Rapid Blindnietzange MULTI-RP40
remove
add
Warenkorb
Keine Versandkosten mit Alfa Plus
Alfa Bonus Ribbon
Bis zu 13 Alfa Bonus Punkte möglich
Produkt auf Lager
  • Robust
  • Passend für alle Nieten
  • Integrierter Messschieber
  • Spannbacken aus Metall
  • Kein Mundstückwechsel nötig
167 Handwerker vertrauen diesem Produkt
Produkt weiterempfehlen
Ausführungen
Preisangaben inkl. USt. Abhängig von der Lieferadresse kann die USt an der Kasse variieren.
Tipp: Bei Registrierung mit gültiger Umsatzsteuernummer sparen Sie sich die Steuer.
Produktinformationen
Mit Hilfe der Blindnietzange lassen sich Nieten aus Aluminium mit einem Durchmesser von 3,2 mm, 4,0 mm und 4,8 mm sowie Nieten aus rostfreiem Edelstahl mit einem Durchmesser von 3,2 mm und 4,0 mm verarbeiten. Ein praktisches Messsystem sorgt dafür, dass man schnell und einfach Nietdurchmesser und Materialstärke ermitteln kann.
Vorteile
  • Robust
  • Passend für alle Nieten
  • Integrierter Messschieber
  • Spannbacken aus Metall
  • Kein Mundstückwechsel nötig
  • Angenehmer Softgriff
  • Leichte Anwendung
Technische Daten
  • Abmessung: 25 mm x 345 mm x 170 mm
  • Für 3,2 mm und 4,0 mm Nieten aus Edelstahl
  • Für 3,2 mm, 4,0 mm und 4,8 mm aus Aluminium